13 Марта в городе Сургуте подвели итоги окружного конкурса среди медицинских работников — «Жизнь – Священный дар» за 2023 год.

18-03-2024

Ежегодно в рамках конкурса победители определяются по нескольким номинациям: «Медицинская организация в защиту жизни»; «Личный вклад - в защиту жизни» - оценивается эффективность работы участкового гинеколога; «Лучший психолог доабортного консультирования»; «Инициатива в защиту жизни», в этой номинации поощряются самые эффективные практики профилактической деятельности медицинских работников.
Основная цель конкурса – сохранение жизни всех зачатых детей просветительская работа среди молодёжи, пропаганда многодетности и традиционных православных ценностей.
В прошлом году в женской консультации БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №4» удалось сохранить беременность у 118 матерей, совместной работы женской консультации с Центром поддержки материнства «Моя радость «при храме великомученика Георгия Победоносца» г.Сургута, и 1398 жизни малышей всего округа В этом году в конкурсе приняли участие 28 врачей-гинекологов и 13 психологов из 20 медицинских учреждений Югры.
По итогам конкурса для медицинских работников , впервые в номинации «Инициатива в защиту жизни» победила заведующая женской консультации Наврузова Залина Дуйсенбиевна, в номинации «Личный вклад в защиту жизни» первое место заняли врач-акушер – гинеколог Алла Александровна Маценко и акушерка Алия Амангельдиевна Кульчимаева, специалисты Сургутской поликлиники № 4. Лучшим психологом доабортного консультирования по итогам 2023 года стала Ольга Ивановна Зелева БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника№4».